• 7 декабря 2012, пятница
  • Санкт-Петербург, Миллионная ул., д.29

7-8 декабря, впервые в Санкт-Петербурге, Энди Стеджен проведет лекции и мастер-класс.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Петербургский Международный Центр ландшафтного искусства "Зеленая стрела"
4156 дней назад
с 10:00 7 декабря до 17:00 8 декабря 2012
Санкт-Петербург
Миллионная ул., д.29

По приглашению Международного Центра ландшафтного искусства «Зеленая стрела», всемирно известный ландшафтный дизайнер, блестящий журналист, лектор и писатель – Энди Стеджен (ANDY STURGEON) – проведет уникальные лекции и мастер-класс – единственные в Санкт-Петербурге!


 

7 декабря, пятница. "Создание современного сада".

Энди Стеджен о лекции: "Эта лекция начнется с экскурса по истории садового дизайна, спрессовывая 2000 лет в краткий промежуток времени, чтобы объяснить, как возникли современные сады и как моя работа вписывается в дизайн сада сегодня. Я буду анализировать работу других дизайнеров, чтобы все находилось в общем контексте, но главная часть доклада будет основана на моем собственном портфолио, в котором есть работы от крошечных садов на крыше до загородных садов, через Chelsea Flower Show и мои работы за рубежом. Попутно я буду объяснять дизайнерскую мысль, стоящую за каждым проектом и сообщу большое количество практической информации о растениях, строительстве садов, и всем остальном, что будет иметь к этому отношение!"

Расписание:
09.30 — 10.00. Регистрация участников.
10.00 — 13.00. Лекция -1. 
13.00 — 14.00. Перерыв на обед (входит в стоимость).
14.00 – 17.00. Лекция -2. Ответы на вопросы.
Стоимость участия 7 декабря – 6000 руб. 
Место проведения лекции: музейно-выставочный центр «Петербургский художник», наб. Реки Мойки, 100 (Поцелуев мост).

8 декабря, суббота. Мастер-класс для специалистов:
ПРОЕКТИРУЕМ ЛАНДШАФТНЫЕ ОБЪЕКТЫ: изучаем методику Энди Стеджена.
Анализируем проекты участников и творчески их перерабатываем, под руководством мастера.

Энди Стеджен о мастер-классе: "Здесь мы будем смотреть на то, где мы получаем вдохновение. В течение дня я хотел бы рассмотреть сад/пространство, которое участники принесут с собой, а также, небольшое пространство сада, которое я привезу".

Занятия в студии с 10.00 до 17.00.
Стоимость участия 8 декабря – 17000 руб.
Группа ограничена: 10-15 чел.
Место проведения мастер-класса: СПб, ул. Миллионная, д.29 (5 минут от Эрмитажа).

«It's a metaphor for life. You have choices in the garden — two different ways to go. Depending upon which path you take — the direct path or the winding path — you have different experiences along the way». Andy Sturgeon

Популярность его работ опережает популярность его имени. Среди них есть уникальные сады на крышах, большие частные усадьбы в Великобритании, международные проекты в Гонконге (КНР), Руанде, Европе и на Ближнем Востоке. Оригинальные и узнаваемые сады Энди часто показывают на телевидении, печатают в журналах, книгах и газетах по всему миру.

Среди наград Энди Стеджена — Health Care Awards за заботу о здоровье (пропаганда создания специальных садов для людей онкологическими проблемами), премия Design and Decoration, высокие награды Британской ассоциации ландшафтной индустрии (2005, 2007, 2008, 2009), высшая награда Ассоциации профессиональных ландшафтных дизайнеров (2007). В 2009 г. он получил две международные золотые награды Американской ассоциации профессиональных ландшафтных дизайнеров. Энди в 2008 г. представлял Великобританию на Сингапурском фестивале садов, а в этом году выиграл там золотую медаль. В 2010-м в Нагасаки (Япония) получил Всемирный кубок в области садоводства.

Новаторский подход и свежий взгляд г. Стеджена сделали его первую книгу Planted популярной как в Британии, так и за рубежом. Во второй книге под названием Potted он достиг, казалось, невозможного в возрождении потускневшего образа домашних растений, показав их более стильными и желанными. Третья книга о садовом дизайне Big Plans, Small Gardens опубликована весной 2010 года.

Энди Стеджен является действительным членом Общества садовых дизайнеров Великобритании. Дизайнер сотрудничает с журналами BBC Gardeners World, Gardens Illustrated, English Garden и дизайнерским журналом Terra Architectura. В разное время вел авторские колонки в газетах Guardian, Daily Mail, Daily Express и Sunday Times. Он также читает лекции по всему миру.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше